Всероссийский конкурс рисунков "Спорт глазами детей"

31.10.2019 08:09

Министерство физической культуры и спорта Пермского края (далее – Министерство) объявляет о старте регионального этапа Детского Всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт - норма жизни».


Основной целью проведения Конкурса является вовлечение школьников в физкультурно-спортивную деятельность и привлечение их внимания к занятиям физической культурой и спортом.


Конкурс проводится среди школьников младших классов в возрасте от 6 до 11 лет, проживающих в Пермском крае. Для участия в нём ребятам необходимо нарисовать рисунок на тему «Спорт – норма жизни» и в срок до 11 декабря 2019 г. направить его в Министерство по адресу: 614068, г. Пермь, ул. Луначарского, 100, каб. 110.


На обратной стороне рисунка необходимо указать данные автора рисунка: ФИО, возраст, наименование общеобразовательной организации и её контакты, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей), адрес проживания.


На Конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4/АЗ в любой технике, с использованием средств для рисования — цветные карандаши, краски, восковые мелки.


Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.


По итогам регионального этапа Конкурса Министерство представляет работу победителя для участия в федеральном этапе Конкурса.


Все участники регионального этапа Конкурса награждаются сертификатами. Участники, занявшие 1 – 10 места в региональном этапе Конкурса награждаются памятными и сладкими призами.