10 августа состоится благотворительный забег «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ»

10.08.2019 00:00

Целью этого уникального проекта является популяризация Олимпийского движения в Пермском крае. Гостями мероприятия станут призеры и участники Олимпийских игр и чемпионатов мира из Пермского края. Жители, молодежь и студенты, дети смогут познакомиться с легендарными спортсменами, принять участие в совместной автограф и фото сессии. С нами побегут: Альберт Демченко - трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту; Михаил Девятьяров - лыжник, Олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпиады; Александр Смышляев - бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу; Глеб Ретивых - лыжник, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России; Руслан Шарифулин - участник Олимпийских игр по фристайлу, бронзовый призер чемпионата мира и многие другие прославленные спортсмены Пермского края!


В первой части мероприятия пройдет благотворительный забег.


Все средства собранные в результате проведения мероприятия будут направлены в благотворительный фонд "Спортивный Дом Альберта Демченко" на реализацию программы по сенсорной интеграции детей с особенностями развития (расстройство аутического спектра, ДЦП, нарушение развития речи). Программа реализуется в МБДОУ "Детский сад № 8 "Вишенка" (Пермский край, г. Чусовой, ул. Лысьвенская д. 70 А) и включает в себя оснащение детского сада специализированным оборудованием (тренажерами) и методическими материалами для сенсорной интеграции и развития детей.


Олимпийцы Пермского края вместе с жителями примут участие в забеге, который пройдет на территории лыжной базы «Динамо». Забег относится к кроссовому бегу, так как проходит по пересеченной местности и является одним из наиболее интересных видов бега. Лыжная база "Динамо" богата наличием живописной природы.


Все участники забегов будут награждены медалями.


Победители забегов на дистанции 1, 3 и 10 км получат ценные призы.


Детям (от 5 до 12 лет) - участникам забега будут вручены медали и сладкие подарки.


Во второй части мероприятия пройдут выступления спортивных команд Пермского края, музыкальных коллективов, состоится автограф и фото сессия с приглашенными гостями. В завершении мероприятия пройдет его официальная церемония закрытия.


Регистрация на сайте Умный спорт здесь