В мае 2019 года юные самбисты школы «Витязь» приняли участие во Всероссийском открытом фестивале Мир-самбо.

31.05.2019 08:11

Учащихся 5-6 классов с допрофессиональной полицейской и военной подготовки МАОУ СОШ № 136 (4 мальчика и 4 девочки) и занимающихся у тренера МБУ «СШОР по самбо и дзюдо «Витязь» имени И.И. Пономарева» г. Перми – Гарипова Николая Талгатовича, как и прошлом году,  стали участниками Фестиваля, прошедшего в г. Анапа Краснодарского края с 12 по 25 мая 2019 года.


(Школа № 136 г. Перми является базой спортивной подготовки по самбо для более 100 детей и также вошла во Всероссийскую программу «Самбо в школу» и имеет свой специализированный зал для борьбы самбо).


В программе Фестиваля были заявлены не только конкурсные спортивные дисциплины, но и патриотическая тематика, в том числе посвященная Дню Победы. Уровень подготовки был подкреплен и специальными занятиями в рамках дополнительного образования, каждый из участников получил соответствующий сертификат, и для многих 10-11 летних ребят он стал первым документом о получении образования.


Спортивные состязания на Фестивале были связаны с оценкой умений по программе ГТО, в который также входит комплекс по самообороне. Кстати в школе «Витязь», граждане в возрасте 13-29 лет,  могут сдать этот дополнительный вид испытаний, сделав заявку в городской Центр тестирования. Тем более, что Федерацией самбо России принято решение о допуске спортсменов к участию в соревнованиях, только при условии сдачи норм ГТО.