Скоро II открытый лично-командный Юнармейский турнир г. Перми по самбо имени Героя Советского Союза Г.Н. Зайцева

04.04.2019 11:12

14 апреля 2019 годав Спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» проводится Открытый лично-командный Юнармейский турнир г. Перми по борьбе самбо имени Героя Советского Союза Г.Н. Зайцева. Ожидается, что и в этом году турнир вновь откроет лично Геннадий Николаевич Зайцев.


Организаторами турнира выступили: Комитет по физической культуре и спорту г. Перми, Пермское Отделение Юнармии, Федерация самбо Пермского края, спортивная школа «Витязь» и МАОУ СОШ № 136 г. Перми.


Мероприятие проводится в целях военно-патриотического воспитания и  подготовки молодежи к военной службе, популяризации борьбы самбо, формирования коллективистских  отношений среди спортсменов, состоящих в рядах Юнармейского движения, занимающихся в военно-патриотических объединениях и (или) обучающихся в суворовских, кадетских, казачьих образовательных учреждениях и спортивных школах, а также  выявления сильнейших спортсменов и команд. Как и в прошлом году ожидается более 100 участников и не менее 8-10 команд.


Помимо самого турнира планируется, что юные патриоты-спортсмены и зрители также смогут сдать нормативы ГТО, поучаствовать в военно-исторической викторине, по правилам и нормативам службы Российской армии надеть средства индивидуальной защиты, произвести разборку-сборку оружия. Кроме того участники мероприятия познакомятся с военной формой времен ВОВ и современным армейским обмундированием.


         Во время проведения первого турнира Геннадий Николаевич отметил, что такие мероприятия являются важным звеном патриотического воспитания молодёжи города и Пермского края, активно популяризируют не только спорт и здоровый образ жизни, но и пропагандирует почетную обязанность служить Отечеству.


Время проведения турнира: взвешивание 9.00 часов, начало 11.00 часов