VI Международный фестиваль школьного спорта государств - участников СНГ

06.12.2018 10:50

С 3 по 9 ноября в Перми прошел VI Международный фестиваль школьного спорта государств - участников СНГ "СОЖРУЖЕСТВО", который в 2018 г. был посвящен Году культуры в странах СНГ.


В фестивале приняли участие 11 сборных команд из Азербайджанской республики, Республики Армения, Белоруссии, Казахстана, Киргизской республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины и Грузии, которые боролись в семи видах спорта: мини-футбол, баскетбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, бадминтон и шахматы.


Пермский край по всем видам спора представили команды общеобразовательных учреждений г. Перми и края.


МАОУ "СОШ №14" г. Перми выпала почетная задача защищать честь страны и края по бадминтону, с которым наша команда под руководством тренера Шимко Елены Михайловны успешно справилась и заняла I место в командном зачете.


Особо хочется отметить Мирона Балдина, ученика 7 "Б" класса, который принес в копилку сборной России и Пермского края золотую медаль в личном зачете, и Данила Бисерова, ученика 6 "Б", который пусть и не взашел на пъедистал, но занял почетное 5 место.


Желаем дальнейших побед нашим спортсменам.


Мы гордимся вами!


 


АСЛ