ВСТРЕЧА ПРОФЕССИОНАЛОВ со ШКОЛЬНИКАМИ

23.11.2023 08:53
Город: Пермь

22 ноября 2023 года тренер - преподаватель спортивной школы "Витязь" Порядин Николай Алексеевич принял участие в онлайн - встрече  "Профессионалы рядом", которую организовало со школьниками всего края региональное Министерство образования, а именно его подразделение Краевое государственное автономное учреждение «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края». Сегодня Региональная общественная организация "Федерация самбо Пермского края" совместно с Министерством образования Пермского края широко внедряет федеральный проект "Самбо в школу", где уже в ходе своего повседневного учебного процесса школьники знакомятся с основами этого национального вида единоборств, с учетом развития САМБО эта борьба является в Пермском крае базовым видом спорта. И тема этой встречи была актуальна для школьников.  


Вместе с нашим тренером по самбо в разговоре с ребятами приняли участие его воспитанница, а ныне спортсменка спортивной школы "Олимпийские ракетки" Евгения Фомичева, со своим тренером Сергеем Николаевичем Дураковым. Тема беседы касалась как вопросов по созданию условий результативности у спортсменов, так и рабочих взаимотношений тренера и спортсмена. Так же рассматривался вопрос и о будущем спортсмена в профессиональной подготовке.


Таким примером формирования личности несомненно стала и Евгения Фомичева. Еще будучи спортсменкой "Витязя" Евгения поступила в Чайковскую академию спорта и закончила ее в этом году. Мастер спорта  Фомичева готова уже сейчас не только бороться, но и передавать свой опыт в качестве тренера - преподавателя. Как для Николая Алексеевича, так и Сергея Николаевича такой выбор профессии своей воспитанницы не менее значим, чем ее спортивный результат в спорте высших достижений!


Пожелаем успехов тренерам по самбо и их воспитанникам, и поздравляем всех причастных к национальной борьбе "САМБО" с 85 - летием ее основания. "Всероссийский день самбо" ежегоно отмечается в РОССИИ 16 ноября!