Чемпионат и Первенство Пермского края по кикбоксингу

14.11.2022 06:37

Со 2 по 4 ноября во Дворце спорта «Красава» города Пермь, д.Кондратово, прошли чемпионат и первенство Пермского края по кикбоксингу. В них приняли участие около 300 спортсменов из 10 городов края.

Соревнования состоялись во всех шести дисциплинах кикбоксинга - «К1», «лоу-кик», «фулл-контакт», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

Для спортсменов данные соревнования стали отборочными в состав сборной Пермского края, которая будет защищать честь региона на российских и международных соревнованиях в следующем году.

Украшением чемпионата и первенства стал показательный поединок между Сергеем Пономаревым и Валерием Бизяевым. Спортсмены в ринге продемонстрировали свое мастерство, показав подрастающему поколению к какому уровню и опыту нужно стремиться.

Первыми крупными состязаниями для тех, кто успешно выступил на региональных отборочных соревнованиях, станут чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. После него будет определён окончательный состав спортсменов, которые представят Прикамье на главных стартах страны по кикбоксингу.