Начало хоккейного сезона

27.10.2021 13:25
Место проведения: Стадион "Гайва"

Если кто-то считает, что хоккей начинается с наступлением холодов, то он глубоко ошибается. Чтобы стать настоящим ледовым рыцарем, готовиться к будущему сезону надо заранее. У юных спортсменов МАУ ФКиС "Пермский городской хоккейный центр" началась подготовка к хоккейному сезону.


В ХК "Ястребы" большое внимание уделяется подготовке вне льда, то есть общей физической подготовке (ОФП). Именно такие тренировки "на земле" отлично дополняют основные занятия  на льду, за счет них в значительной мере происходит общее развитие физического состояния хоккеиста, а так же его ловкости, координации.


Хоккей полезен для здоровья. Этот вид спорта не только в целом улучшает физическую форму и благотворно влияет на растущий организм, но и помогает в лечени и профилактике целого ряда болезней: от различных аллергий до сколиоза. На тренировках прорабатываются все мышцы и опорно-двигательный аппарат, а закалка и занятия на свежем воздухе укрепляют иммунитет и помогают организму лучше бороться с инфекциями и вирусами