Чемпион мира на ковре

27.10.2021 10:07
Город: Пермь
Место проведения: СДЮСШОР "Витязь"

13 октября 2021 года спортивную школу «Витязь» посетила  Марина Юрьевна Мохнаткина - российская самбистка, 7-кратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России. На летней Универсиаде в Казани Марина Мохнаткина возглавила женскую сборную и завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия)


Пообщаться со спортсменами школы Марина выбрала неформальную форму, на ковре прямо в ходе тренировочного процесса, который вел её первый тренер по самбо Николай Алексеевич Порядин.


В беседе с юными спортсменами Марина Юрьевна рассказала, о своей спортивной карьере, о том, как начала тренироваться в спортивном зале школы «Витязь». Так же уделила внимание соблюдению спортсменами антидопинговых правил и здорового образа жизни.


Ребята остались под долгим впечатлением от общения с легендарной спортсменкой школы и еще более усиленно продолжили тренировку.


А мы пожелали Марине Мохнаткиной новых побед на международных соревнованиях, где сейчас она активно принимает участие и побеждает благодаря своему опыту в национальном виде спорта.