Пермский «Амкар» на выезде обыграл ижевский «Зенит»

30.08.2021 12:01
Город: Пермь

В матче седьмого тура второго дивизиона Футбольной национальной лиги пермяки со счетом 1:0 пермяки победили «Зенит-Ижевск».


 


Встреча проходила на стадионе «Купол» 29 августа. На 13-й минуте матча ворота хозяев поля поразил Иван Маркелов. Этот гол стал единственным в поединке, так как гости показали не лучшую игру и не смогли реализовать как минимум три голевых момента. Итогом стала победа «Амкара» с минимальным преимуществом в счете.


 


Благодаря триумфу в этом матче пермский клуб заработал еще три очка и поднялся на второе место в турнирной таблице группы 4 ФНЛ-2 с 14 баллами. На третьем месте идет ульяновская «Волга», которая также имеет в своем активе 14 очков, однако уступает «Амкару» по дополнительным показателям. Лидером турнирной таблицы является «Челябинск» (15 очков).


 


В следующем туре подопечные Рустема Хузина сыграют с миасским «Торпедо», который идет на 11 строчке с 4 баллами. Этот матч для пермяков также станет выездным. Игра состоится 5 сентября, в 15:00. Трансляции поединков ФНЛ посмотреть онлайн можно по ссылке.


 


Жители Перми смогут посетить домашнюю игру «красно-черных» 16 сентября. «Амкар» будет принимать «Новосибирск» на стадионе «Звезда».