Золото ГТО 2020!

11.09.2020 05:45

10 сентября 2020 года в соответствии с Приказом  Министра спорта РФ тридцати спортсменам спортивной школы «Витязь» были вручены золотые знаки спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное награждение прошло в городском центре тестирования ГТО, расположенном на ул. Танкистов в Индустриальном районе г. Перми.
Вручали золотые знаки отличия  спортсменам -депутат городской думы, координатор проекта ПФО ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КУЗНЕЦОВ и директор спортивной школы «Витязь», многократный чемпион мира среди ветеранов по дзюдо АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КАПУСТИН. 
В своих приветственных словах  Василий Владимирович и Алексей Владимирович пожелали спортсменам побед в соревнованиях и новых золотых знаках в следующих возрастных ступенях государственного спортивного комплекса ГТО. 
В спортивной школе «Витязь» ежегодно для более 250 спортсменов, а так же тренерского состава и родителей организовано проводятся испытания, предусмотренные комплексом ГТО. С учетом спортивной подготовки ребят для многих из них результативность в  испытаниях ГТО является необходимым уровнем для перевода на вышестоящий этап спортивной подготовки. Кроме того, решением Федерации самбо России сдача норм ГТО также является обязательным условием для допуска спортсмена на всероссийские соревнования. Для возрастных ступеней комплекса от 13-29 лет предусмотрено одно из добровольных испытаний - приемы самообороны без оружия и центром для сдачи этих нормативов в г. Перми является спортивная школа  по самбо и дзюдо «Витязь» имени И.И. Пономарева.
После торжественной части все участники погрузились в «спортивный квест» по знаниям и умениям, которые могли бы пригодиться юным спортсменам на следующих этапах сдачи ГТО. Каждый обладатель Знака ГТО получил удостоверение подписанное министром спорта РФ и сертификат от организаторов мероприятия.