Ярмарка спорта

27.08.2018 10:49

2 сентября в 12:00 в рамках городского проекта «Умный спорт» 
на стадионе «Юность» (улица Революции, 27) под девизом «Выбери спорт для себя» будет проходить третья «Ярмарка спорта» в Перми. Каждый сможет на месте записаться в понравившиеся спортивные секции, попасть на тренировки с выдающимися спортсменами города и выиграть призы в увлекательных конкурсах. На мероприятии будет разыгран главный приз - велосипед от компании А.В.Т. спорт.
Проект «Ярмарка спорта» является победителем конкурса социально-значимых проектов «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Ходинг». Организаторами мероприятия выступили комитет по физкультуре и спорту администрации Перми, школа чирлидинга «Проджект», СДЮСШОР «Орленок». В этом году в программу «Ярмарки спорта» войдут такие виды спорта, как велоспорт, картинг, баскетбол, шахматы, футбол и другие. Гости увидят больше десятка показательных выступлений спортивных школ города
и федераций Прикамья. Во время мероприятия пройдет отбор в команду по американскому футболу «Стальные тигры». Желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО.
Также пермяки смогут поучаствовать в открытой тренировке с генеральным директором баскетбольного клуба «ПАРМА» - Александром Васильевичем Башминовым. Самый активный участник получит бесплатный билет на матч. Предварительная запись на тренировку открыта на сайте умный-спорт.рф.
Участники «Ярмарки спорта» смогут посетить открытые мастер-классы: освоить некоторые боевые приемы, выучить танцевальную черлидерскую комбинацию, выполнить упражнения с уникальным оборудованием кроссфитеров. Желающих приглашают также поиграть в регби, футбол, дартс и теннис, попрыгать на батуте.
Вход на мероприятие свободный. Подробную информацию о «Ярмарке спорта» можно найти в группе в социальной сети (vk.com/yarmarka_sporta) или на сайте умный-спорт.рф.