Брусья гнутые двойные

Брусья гнутые двойные

Как заниматься на тренажере

Гнутые брусья подходят для различных упражнений — отжимания на брусьях, негативные отжимания, диагональные отжимания, подъем прямых и согнутых ног, планку. С помощью этого снаряда вы прокачаете грудные мышцы, трицепсы и пресс.
В обычные гнутые брусья добавлена одна жердь. Благодаря этому на снаряде могут заниматься больше пользователей. При этом занимаемая площадь увеличивается незначительно. Кроме того на двойных гнутых брусьях можно выполнять больше упражнений, чем на обычных.

Пример выполнения упражнения

Полное описание упражнения

Отжимания на грудь
Отжимания для тренировки грудных имеют следующие особенности: Нужно наклонить корпус чуть вперед, а локти расставить в стороны. Опускаться следует низко (делать это осторожно, следя за ощущениями в локтях и плечах). Проще говоря, ваша задача — заваливаться вперед и глубоко опускаться вниз. Если вы не будете наклонять корпус — будет работать в основном верх груди. Наклон вперед будет вовлекать оставшиеся части. Чем шире локти — тем ниже область прокачки грудных мышц.
Универсальный вид отжиманий
Чаще всего на брусьях отжимаются так: Становимся на прямые руки на брусья. Не нужно наклонять тело, ноги скрещены или плотно прижаты друг к другу. Положение локтей – среднее, максимально комфортное для вас. Можно немного наклониться вперед. Уходим вниз до упора (амплитуда движений у каждого будет разной, все зависит от подвижности суставов и эластичности сухожилий). После достижения нижней точки выходим вверх за счет силы трицепсов и грудных мышц. Стараемся не раскачиваться, так как на выходе появится инерция, которая будет толкать ноги вперед. Стараемся также не отводить ноги назад во время опускания, иначе инерция при движении будет больше.