Стационарные баскетбольные стойки

Как заниматься на тренажере

Как играть один на один?
Существуют следующие правила игры.
Бросок, выполненный из-за трехочковой линии, даёт 2 очка, иные броски оцениваются в одно очко. Состязание должно быть прекращено при достижении одиннадцати очков или завершении времени спортивного состязания (матча). Предусмотрен овертайм до 2 очков без ограничения количества времени. Овертайм начинает участник игры, который проиграл владение спортивным снарядом в начале проведения состязания. Участник, который попал броском из-за трехочковой линии, получает два очка и признаётся победившим После проведённого перехвата или подбора предусмотрен выход за линию дуги (участник игры обеими стопами находится за линией дуги). Когда нападающий утратил мяч, но вернул владение до того, как защитник сделал вывод за дугу, то нападающему разрешено атаковать без вывода за дугу. В качестве спортивного снаряда используют круглый баскетбольный мяч

Пример выполнения упражнения

Полное описание упражнения

Время игры:установлено время спортивного состязания: «грязное» - пять минут; «чистое» - последние тридцать секунд. Финал и полуфинал длятся по шесть минут «грязного» времени (2 тайма по 3 минуты с перерывом в 1 минуту), последние тридцать секунд «чистое» время. Для атаки предусмотрено семнадцать секунд. После её проведения или касания щита снова отсчитывается семнадцать секунд. В ситуации, когда судья полагает, что участник игры затягивает время проведения матча, то он в устном порядке уведомляет участника игры. Затягиванием времени признаётся также задержка чека защитником. При повторном факте затягивания времени, участник игры наказывает фолом. После попадания мяча в корзину, участник игры, который забил, не может прикасаться к мячу. В случае если участник игры совершил бросок до финального свистка, а в кольцо мяч попал уже после свистка, судья засчитывает попадание. При опоздании на матч более чем на 3 минуты, игроку присуждают техническое поражение 11:0. ФОЛ - явное несоблюдение условий и правил игры, в виде неспортивного поведения или персонального контакта с соперником. По правилам баскетбола один на один, пять фолов не пробиваются. После фола мяч опять вносит частник, на котором фолили. Шестой и все следующие фолы пробиваются двумя бросками по одному очку каждый бросок. После пробития подбора нет, мяч переходит к игроку, совершившему фол. Если игрок забивает с фолом, то он получает дополнительное очко и мяч переходит к совершившему фол. Объявления о фолах делает судья. Участник игры, допустивший в одном матче 2 неспортивных или 2 технических фола, подлежит дисквалификации. Количество персональных фолов, которые может получить играющий, не являясь дисквалифицированным, не ограничено. Фолы, допущенные игроком при броске, и все персональные фолы начиная с пятого, наказываются предоставлением сопернику права на 2 штрафных броска (исключение: в случае фола при попытке трехочкового броска пробиваются 3 штрафных). После фиксации фола, участнику игры предоставляется пять секунд на совершение штрафного броска. Технические фолы наказываются одним штрафным броском каждый. После неспортивных или технических фолов мяч остаётся у игрока, совершившего штрафной бросок. Играющий, причинивший умышленную травму другому игроку, подлежит обязательной дисквалификации. Тайм-аут Вправе брать только судьи, основываясь на своём мнении.
Подсчет очков
Когда в группе два игрока набрали равное количество побед, победившим признаётся тот, кто выиграет на личной встрече. Если в группе три и более участников имеют равное количество побед, признают выигравшим того, кто имеет наилучшую разницу забитых и пропущенных в личных встречах участников, получивших равное количество побед.