I тур отборочных соревнований Первенства России

22.11.2019 12:56

Команда "Молот-2008" участвовала в первом этапе отборочных соревнований Первенства России, который проходил в УДС "Молот".

Коммантарий тренера Дмитрия Леденцова:"Первым соперником нашей команды был тюменский "Рубин". Начало игры выдалось достаточно напряженным, сказывалось волнение ребят. Хорошо что вовремя забили голы, тем самым успокоили игру и довели до победы 6:1.

Во второй игре нам противостоял "Барыс" г.Нур-Султан.Начало игры осталось за соперником,  пропустили гол в первой же смене. Затем удалось сравнять счёт. По ходу второго периода проигрывали 1:3, но не опустили руки и смогли догнать соперника в счете. В третьем периоде удалось забить победную шайбу и отстоять победу 4:3.

В третий день играли против "Академии хоккея" г.Пермь. Выиграли 5:4 в овертайме. Игра получилась очень напряженной. По ходу встречи выигрывали 4:1 и должны были доводить до победы в основное время. К сожалению, совершили несколько невынужденных ошибок которые позволили сопернику сравнять счёт на последних секундах. В овертайме благодаря уверенной игре вратаря и индивидуальному мастерству игроков удалось вырвать победу.

Последним соперником была команда "СДЮШОР #10" г.Нур-Султан. Одержали трудную победу 4:3.

В итоге заняли первое место . Хотелось бы отметить хорошую командную игру. Ребята играли с полной самоотдачей, был прекрасный настрой на ответственные игры. Следующий этап соревнований пройдёт в новогодние каникулы."