Результаты матчей Первенства России

23.04.2019 12:07

«Молот-2003» вышел в группу сильнейших


1 (85).JPGВоспитанники СШОР «Молот» одержали победу в переходном турнире Первенства России среди юношей и вышли в I группу (зона Урал-Западная Сибирь).


В первых двух матчах «Молот» одержал уверенные победы: «Юрматы-СКА» из города Салават – 1:0, «Южный Урал» из Орска – 5:3.


В третьем матче, который не имел для «Молота» турнирного значения, пермская команда потерпела поражение, уступив команде «Юность-СКА» из екатеринбурга – 2:4.


«В первом матче мы показали довольно осторожный, «закрытый» хоккей, – прокомментировал итоги турнира тренер Василий Чернышев. – Второй сыграли на эмоциональном подъеме. Ну, а в третьем, который уже ничего не решал, сказали ребятам, что могут играть более раскованно, больше проявлять инициативу. Отсюда и результат. Но претензий у меня к команде нет. Мы вышли в группу "Сильнейшие", заслужили это упорным трудом, в нужное время сплотились и выиграли. «Выпускной год» будем играть с более сильным соперником, а значит и уровень подготовки ребят вырастет».


Доволен результатом и директор СШОР «Молот» Николай Ванин: «Парни молодцы, смогли выиграть у серьезных соперников. Показательно, что в переходном турнире встретились команды из группы "Сильнейшие" и II группы. И я не могу сказать, что их уровень заметно отличается – игры были почти равными. Впереди у 2003 года серьезная работа – более сильные соперники. Но и более интересные матчи в группе "Сильнейшие"».