В Перми прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

08.02.2019 13:12

На лыжной базе «Прикамье» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения г. Перми.


В фестивале приняли участие семейные команды, состоящие из детей от 11 до 17 лет и их родителей или законных представителей со всех районов Перми. Они выполняли зальные нормативы: наклон вперед на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, а также участники фестиваля стреляли из электронного оружия и бегали на лыжах.


«Несмотря на наши февральские морозы столько активных, спортивных семей собралось на нашем празднике, такие мероприятия формируют характер, любовь к физической культуре и здоровому образу жизни», - отметил депутат Пермской городской Думы, координатор федерального проекта «Детский спорт», член Генерального совета партии «Единая Россия» Василий Кузнецов.


На память о Зимнем фестивале ВФСК ГТО каждый участник тестирования получил сувенир.


Итоги подводились в командном первенстве по 2 лучшим результатам (ребенок и законный представитель) в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов (в соответствии с возрастной группой и полом). Победителем фестиваля стала семья Ковалевских, представлявшие школу 83 и набравшие 716 баллов, на втором месте семья Лобановых, участники от лицея №8, набравшие 701 балл и третье место заняла семья Шиловых из лицея №4, набрав 672 балла.


Центр тестирования благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия председателя по физической культуре и спорту Сапегина Сергея Викторовича, бронзового призера ХХ Зимних Олимпийских Игр, заслуженного мастера спорта России, посла ГТО в Пермском крае Высокову Светлану Юрьевну, директора МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Закамск» Рослякова Юрия Николаевича, директора ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края», регионального оператора по внедрению ВФСК ГТО Гончарову Светлану Юрьевну.


График тестирования ГТО опубликован в группе: https://vk.com/gto.perm . Также узнать подробную информацию или записаться на тестирование можно, позвонив по телефону Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Перми: 8-996-249-62-15