«Молот» одержал домашнюю победу над «Торосом» в матче ВХЛ

28.01.2023 12:15
Город: Пермь
Место проведения: УДС "Молот"

26 января 2023 года в УДС «Молот» состоялся матч очередного тура Высшей Хоккейной Лиги. Очередным соперником пермской команды стал «Торос», прямой конкурент за выход в плей-офф турнира. Игра выдалась яркой на события, а «медведи» добыли очень важную, с точки зрения турнирной таблицы, победу. Следить за результатами будущих матчей ХК «Молот» удобнее всего на сайте odds.ru.

После недавнего поражения от «Нефтяника» хоккейный клуб «Молот» потерял несколько позиций в турнирной таблице ВХЛ. Реабилитироваться за недавнюю неудачу «молотобойцам» выпал шанс 26 января в матче против «Тороса».

Пермский коллектив вышел вперед на 5-й минуте встречи, автором заброшенной шайбы стал Егор Мамин. Однако гости еще до перерыва смогли сравнять счет, уравняв шансы команд на итоговый успех. Во втором игровом отрезке зрители снова увидели по одному голу от каждого коллектива. В составе «Молота» на этот раз отличился Арсений Ерохин.

Ключевой эпизод противостояния произошел на 10-й минуте заключительного периода. Вышеупомянутый Егор Мамин отдал точную передачу на Никиту Кирьянова, который своим точным броском принес «Молоту» итоговую победу со счетом 3:2.

После этого успеха команда из Перми вновь вплотную приблизилась к зоне плей-офф. На данный момент ХК «Молот» располагается на 19-й строчке, набрав 46 очков.