Семь правил выбора спортивной одежды для женщин

13.07.2021 08:27
Город: Пермь

Правильный выбор спортивной одежды может повлиять на качество вашей тренировки. Поэтому не стоит сосредотачиваться только на внешнем виде костюма как часто делают женщины, отдавая предпочтение той или иной модели по принципу красоты и моды , чтобы пойти в спортзал. Чтобы выбрать одежду для тренировок или активного отдыха, изучите ее основные свойства и качества. Для принятия решения не всегда полезны эмоции, которые часто сопровождают покупателя, который попал в хороший спортивный магазин и увидел большое количество модных моделей, выбор между которыми основывается на первом впечатлении а не на разумном анализе своих потребностей. Для того, чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть об этом впоследствиии, когда женщина приступила к тренировкам и обнаружила, что модная модель сковывает движения, или плохо пропускает воздух и от этого при интенсивных упражнениях становится жарко. Женская спортивная одежда , представленная в интернет магазинах как правило оценивается покупателем более рационально и при покупке эмоции отходят на второй план, что немаловажно, учитывая эмоциональность и спонтанность женщин при совершении покупок. Для того, чтобы помочь в таком выборе, предлагаем несколько советов, которые могут помочь при покупке спортивной одежды


Правило Первое


Определитесь, какой комплект одежды вам нужен. Например, для тенниса вам понадобится рубашка, юбка или шорты, а на утро для пробежек спортивный костюм и рубашка. Для холодного времени года выбирайте непродуваемую и непромокаемую одежду с теплой подкладкой. На лето выбирайте одежду, не сохраняющую тепло.Для каждого вида спорта существуют различные типы брюк, от шорт до леггинсов различной длины .


 Леггинсы или капри  особенно если это синтетический материал, пригодны для деятельности , как CrossFit, бег, быстрая ходьба, и всех динамических видов спорта. Фактически, синтетическая ткань позволяет улучшить потоотделение, удерживая мышцы в свободном состоянии, не сжимая их чрезмерно, наоборот, они имеют легкое сжатие, которое помогает кровообращению.


 Некоторые инструкторы не одобряют их использование в тренажерном зале, потому что они предпочитают, чтобы конечности были свободными и «пропускали воздух», чтобы кожа была насыщена кислородом.  Для подобных занятий или для занятий  йогой или пилатесом.  больше подходят брюки палаццо , чем шорты или леггинсы из очень легкой ткани, которые оставляют мышцы свободными и, возможно, без резинки даже на талии,.


Правило второе


Перед тем, как самостоятельно выбирать спортивную одежду, особенно впервые, сходите к консультанту ( возможно — знакомому тренеру, спортсмену). Подробно объясните, зачем вам необходима одежда. Специалист поможет посоветовать универсальный комплект спортивной одежды и напомнит о необходимых аксессуарах: спортивной одежде, носках, ободке и многом другом.


Правило третье


На сайте интернет магазина в первую очередь обратите внимание на материал, из которого сшита спортивная одежда. Отдавайте предпочтение современным синтетическим материалам с добавлением лайкры, особенно если вы хотите выбирать одежду, контактирующую с телом. Синтетика должна хорошо пропускать воздух, удалять влагу и запахи и быстро сохнуть.


Следует учитывать риск потери цвета из-за потоотделения, и тогда краситель впитывается кожей. Даже такие материалы, как лайкра, различные виды акрила и ткань-антиперспирант, могут создавать проблемы, потому что пот не впитывается и может образовываться раздражающее покраснение и даже воспаление (внимание женщин!).


Правило четвертое


Выбирайте фасон спортивной одежды, он должен быть свободным. Но чтобы придать фигуре форму, обратите внимание на компрессионные шорты и топы. Проверьте надежность швов, лучше, если они ровные или их не будет совсем.


Правило пятое


Узнайте, есть ли в спортивной одежде лишние детали, например, заклепки, шнурки, пуговицы. Отдавайте предпочтение простой одежде без излишеств, чтобы не отвлекаться на мелочи во время тренировки.


Правило шестое


При выборе спортивной одежды представте как она будет сидеть на Вас — не будет ли она ограничивать движения при занятиях тем видом спорта, которым Вы занимаетесь, нет ли лишних элементов, которые могут зацепиться за спортивные снаряды, если вы планируете заниматься со спортивным оборудованием.


Правило седьмое


Выбирая спортивную одежду для активного отдыха, руководствуйтесь правилом сочетания экипировки. Он состоит из трех слоев одежды: внутреннего, сохраняющего тело сухим, среднего, удерживающего тепло, и внешнего, защищающего от непогоды.