По силам ли «Звезде» подняться в ФНЛ?

26.08.2020 16:07
Город: Пермь

По силам ли «Звезде» подняться в ФНЛ?


В стартовом матче первенства ПФЛ в группе 4 пермская футбольная команда обыграла в гостях «Ладу-Тольятти» со счетом 5-0. После трёх туров подопечные Рустема Хузина демонстрируют приличный результат — семь набранных очков и второе место, которое «Звезда» делит с «Тюменью».


Прибыл новичок, который помог выиграть ПФЛ


Такой успешный старт вряд ли стоит называть случайным. Пермский клуб заранее подготовился к новому сезону, укрепив состав команды. К тому же сейчас руководство «Звезды» говорит о планах пробиться в ФНЛ в текущем сезоне. Можно скачать старую версию БК Леон и посмотреть, какой коэффициент даётся на победу пермяков в группе 4 первенства ПФЛ. Дело в том, что многие эксперты уверены, что «Звезда» вполне может рассчитывать на первое место по итогам сезона. В таком случае пермяки получат путевку в ФНЛ и выйдут в эту лигу по спортивному принципу.


Отметим, что летом состав «Звезды» пополнил 27-летний центральный защитник Иван Князев. Он вырос в школе московского «Локомотива», а свою профессиональную карьеру начал в молодёжном составе краснодарской «Кубани». Также Князев провёл двадцать семь матчей за московское «Торпедо» в ФНЛ и РПЛ. Также в карьере Князева были «Урал» из Екатеринбурга, а также за латвийские «Рига» и «Валмиера».


Интересно, что у Князева был опыт выступлений в молодежной сборной России. Иван выступал на Евро-2013 и в квалификации к Евро-2015, где играл вместе со звездными игроками Александром Кокориным, Фёдором Смоловым и Денисом Черышевым. Минувший сезон Князев провёл в составе омского «Иртыша», который выступал в зоне «Восток» первенства ПФЛ. Сейчас этой группы не существует, а все его представители были переведены в другие четыре зоны. На счету Ивана тринадцать матчей в ПФЛ и Кубке России. Он помог «Иртышу» оформить выход в ФНЛ.


Грамотный подход к селекции


Основную обойму игроков руководство «Звезды» сформировало ещё в начале августа. Однако тренерский штаб специально попросил оставить одно вакантное место в заявке команды, чтобы посмотреть, какую позицию потребуется усилить после старта. Первые три матча сезона показали, что наибольшие проблемы испытывает линия защиты. Именно поэтому в «Звезде» оказался опытный Князев.


Также отметим, что ещё в августе пермский клуб подписал контракты с двумя молодыми местными футболистами. В состав «Звезды» попали 20-летний Данил Смирнов и 18-летний Тимур Абдрашитов. Отметим, что эти два игрока являются воспитанниками пермского футбола. К тому же они включены в заявку команды в качестве «лимитчиков».